Friends of the Jet World Masters 2013

Die nachfolgend aufgeführten Personen unterstützen die Meisterschaft als private Gönner mit einem Beitrag von CHF 100.-- oder mehr. 

Werden auch Sie ein offizieller "Friend of the Jet World Masters 2013" und Sie kommen in den Genuss eines tollen Gönnerpakets! Informationen finden Sie hier. (Hinweis: Nennung im Programmheft nur bei Zahlungseingang bis 27. Mai 2013, 18:00 Uhr)

Herzlichen Dank für die wertvolle Unterstützung!

Name
Family Name

Vorname
First Name

Ort
City

Land
Country

Davenport

Dewey

Xenia (OH)   

USA

Meier   

Hermann         

Spiez      

CH

Züger

Toni

Zürich

CH

Kleeb

Fredy

Oberdorf

CH

Ringgenberg

Herbert

Interlaken

CH

Grunder

Hansrudolf

Linden

CH

Harzenmoser

Daniel

Dietikon

CH

Lauber

Dieter

Wiler b. Seedorf

CH

Hübscher Lauber

Renate

Wiler b. Seedorf

CH

Aeberhardt

Markus

Oftringen

CH

Aerne

Martin

Stachen

CH

Krüger

Peter

Münchenbuchsee

CH

Wyss

Ralph

Uzwil

CH

Pischl

Wolfgang

St. Gallen

CH

Dr. Käppeli

Franz

Zürich

CH

Bühr

Hans

Winkel

CH

Bühr

Vreni

Winkel

CH

Reist

Markus

Kirchberg

CH

Ineichen

Martin

Luzern

CH

Bucher

Michael

Schötz

CH

Bachmann

Markus

Emmen

CH

Wittwer

Annemarie

Neuendorf

CH

Pfister

Barbara

Zürich

CH

Wigger

Josef

Zuzwil

CH

Zimmermann

Simeon

Walenstadt

CH

Lüdi

Hans-Rudolf

Wald

CH

Maret

Didier

Zürich

CH

Borer

Ursula

Nunningen

CH

Borer

Heiner

Nunningen

CH

Wagner

André

Urdorf

CH

Emery

Jonas

Sierre

CH

Rass

Ernst

Wilderswil

CH

Schueck

Urs

Spiez

CH

Moor-Zahno

Hans

Meiringen

CH

Luchs

Jürg

Meiringen

CH

Jaun-Genet

Werner

Meiringen

CH

Dr. Moehrlen

Ulrich Christoph

Zürich

CH

Curty

David

Arconciel

CH

Dr. Sutter

Peter Emil

Heiden

CH

Pittet

Serge

Gurmels

CH

Soom

Roger

Selzach

CH

Bühlmann

Alois

Allenwinden

CH

Spiess-Rigamonti

Adolf

Altdorf

CH

Graf

Martin

Uetendorf

CH

Vogt

Daniel

Horgen

CH

Schueck

Ulrich Armin

Wollerau

CH

Budmiger

Jürg

Zufikon

CH

Keller-Vogler

Hansruedi

Unterzen

CH

Buschi

Marc

Meiringen

CH

Schweizer

Ernst Oswald

Attelwil

CH

Amstutz

Patrick

Hofstetten b. Brienz

CH

Vögelin-Kämper

Dieter

Oberdorf

CH

Vogt

René

Châtillens

CH

Dettwiler

Hans Rudolf

Gils

CH

Schmid-Baer

Peter

Stansstad

CH

Kambly

Eduard

Vordemwald

CH

Briegel

Hans

Basel

CH

Meyer

Eric

Plasselb

CH

Waser

Jeffrey

Winterthur

CH

Mittelmann Gübelin

Stefan

Udligenswil

CH

Bosshard-Grob

Matthias

Auslikon

CH

Meili

Denise

Meiringen

CH

Kiener

Hans Arthur

Hombrechtikon

CH

Liechti

Peter

Zürich

CH

Würth

Peter

Chur

CH

Waser

Marion

Winterthur

CH

Stöckli

Hanspeter

Lengnau

CH

Kubli-Osterwalder

Nicole

Fehraltorf

CH

Schmid

Matthias

Goldingen

CH

Müller

Ulrich

Meiringen

CH

Zumstein

Peter

Lungern

CH

Schilliger

Richard

Luzern

CH

Isenegger

Patrick

Meggen

CH

Casanova

Pascal

Bäretswil

CH

Bernasconi

Patrick

Horgen

CH

Jaunin

Pierre-François

Epalinges

CH

Lanz

Ulrich

Hofstetten b. Brienz

CH

Brändli

Andreas

Härkingen

CH

Verdi

Bülent H.

Zürich

CH

Reusser

Christian

Homberg b. Thun

CH

Reusser

Reto

Homberg b. Thun

CH

Pieren

Chantal

La Tour-de-Peilz

CH

Pieren

Jean-Paul

La Tour-de-Peilz

CH

Wenzinger

Ulrich

Würenlingen

CH

Oberli

Elisabeth

Muntelier

CH

Oberli

Hermann

Muntelier

CH

Christener

Peter

Bern

CH

Kernen

Peter

Meiringen

CH

Siegrist

Beat

Waldhausen

CH

Elmer

Kaspar

Glarus

CH

Gubler

Walter

Ennetbürgen

CH

Löpfe

Kurt

Oberglatt ZH

CH

Wydler

Henry

Kriens

CH

Sterchi

Jürg

Ennetbürgen

CH

Eggimann

Christian

Eriswil

CH

Wegmüller

Peter

Busswil b. Melchnau

CH

Walther

Hans-Rudolf

Udligenswil

CH

Schott

Hansruedi

Gundetswil

CH

Grünig

Beat

Uebeschi

CH

Welti

Thomas

Adliswil

CH

Voser

Marco

Niederrohrdorf

CH

Graf

Roland

Schinznach Bad

CH

Rusch

Dora

Hauptwil

CH

Bless

Roman

Hauptwil

CH

Weibel

Paul

Schneisingen

CH

Meier

Felix

Gachnang

CH

Mülly

Dietrich-Charles

Lachen SZ

CH

Ursprung

Daniel

Luzern

CH

Glarner

Heinz

Meiringen

CH

Schneider

Jean-Jaques

Rolle

CH

Richner

Robert

Gränichen

CH

Pfahrer Jun.

Jakob

Wimmis

CH

Anderegg

Andreas

Meiringen

CH

Lüthy

Lukas

Zürich

CH

Scholl

Herbert

Ipsach

CH

Fischler

Alfred

Schlieren

CH

Scheidegger

Ernst

Brunnen

CH

Bruhin

Evi

Immensee

CH

Bruhin

Edgar

Immensee

CH

Bolli

Reinhard

Lohn SH

CH

Nussbaumer

Jean-Claude

Neuchâtel

CH

Thoni

Rolf

Meiringen

CH

Bachmann

Christoph

Richterswil

CH

Mike

Paul

Niederrohrdorf

CH

Beeler-Stadler

Walter

Schattdorf

CH

Lüthy

Philipp

Beinwil a. See

CH

Greising

Hans

Vinelz

CH

Isler

Martin

Brienz

CH

Lörtscher-Meili

Walter

Winkel

CH

Schneider

Felix

Wetzikon ZH

CH

Rösli

Luc

Buchrain

CH

Zumstein

Beat

Alpnach Dorf

CH

Grandjean

Bernard

Geroldswil

CH

Grandjean

Françoise

Geroldswil

CH

Müller

Peter

Wohlen AG

CH

Vogler

Philippe

Birmenstorf AG

CH

Scheidegger Vogler

Gabriela

Birmenstorf AG

CH

Müller

Urs

Wohlen AG

CH

Michel

Christian

Bönigen b. Interlaken

CH

Salomon

Roland

Frauenkappelen

CH

Voser

Sara

Niederrohrdorf

CH

Jaunin

Nicolas

Savigny

CH

Von Gunten

Anne-Gabrielle

Thun

CH

Gächter

Robert

Magden

CH

Wyss

Alexander

Seon

CH

Eggenberger

Peter J.

Embrach

CH

Theiler-Staub

Alois

Wollerau

CH

Pfenninger

Ulrich

Meilen

CH

Renz

Rolf

Arisdorf

CH

Müller

Ronald

Wil SG

CH

Koch

Simon

Lyss

CH

Buschi

Markus

Horriwil

CH

Marti

Roman

Effretikon

CH

Weber

Urs

Guggisberg

CH

Hofer

Janet

Thun

CH

Suter

Daniel

Brienz BE

CH

Zürcher-Müller

Peter

Schlieren

CH

Steiner

Monika

Bremgarten AG

CH

Withlin

René

Möhlin

CH

Moser

Roman

Belp

CH

Weber

Andreas

Guggisberg

CH

Kunz

Tobias

Knonau

CH

Kunz

Rita

Knonau

CH

Kunz

Calvin

Knonau

CH

Schweri

Fritz

Seuzach

CH

Reymond

Boris

Ostermundigen

CH

Frei

Thomas

Willadingen

CH

Trauffer

Rudolf

Brienz BE

CH

Schmid

Rosmarie

Goldingen

CH

Cossalter

Peter

Unterterzen

CH

Lörtscher

Daniel

Gstaad

CH

Beerli

Oliver

Lenzburg

CH

Bartschiger

Urs

Lindau

CH

Hänni

Elsa

Heimberg

CH

Hänni

Jürg

Heimberg

CH

Ammann

Hans

Utzenstorf

CH

Streich

Albert

Meiringen

CH

Engelmann

Tina

Neuburg an der Donau

DE

Engelmann

Christoph

Neuburg an der Donau

DE

Wieser

Peter

Uster

CH

Spahr

Markus

Neuendorf

CH

Frick

Reinhard

Berg (TG)

CH

Nussbaum

Paul

Olten

CH

Schneeberger

Philipp

Balsthal

CH

Walther

Hans Jakob

Meiringen

CH

Galliker-Muff

Elisabeth

Hitzkirch

CH

Galliker-Muff

Jost

Hitzkirch

CH

Blatter

Nik

Wolfhalden

CH

Grimsley

Sybille

Johnstone

SCO

Weber

Martin

Thun

CH

Stetka

Thomas

Lütisberg

CH

Deuber

Claude

Steffisburg

CH

Puchta

Claudia

Stammbach

DE

Puchta

Reinhard

Stammbach

DE

Krauchtaler

Paul

Thörishaus

CH

Schödler

Roland

Wimmis

CH

Näf

Martin

Niederrohrdorf

CH

Stalder-Geiger

Vreni

Münchenstein

CH

Stalder-Geiger

Rudolf

Münchenstein

CH

Stalder

Werner

Thun

CH

Moick

Maximilian

Bad Neuenahr-Ahrweiler

DE

Weber

Annemarie

Aesch BL

CH

Weber

Werner

Aesch BL

CH

Callant

Remi

Zwevegem

BE

Callant

Tom

Kortrijk

BE

Roy

Sylvain

Versoix

CH

Soenen

Cathy

Lausanne

CH

Schmid

Georges

Würenlingen

CH

Kissling

Emanuel

Oberbüren

CH

Fankhauser

Rudolf

Peseux

CH

Bossert

Alexander

Schwadernau

CH

Item

Manfred

Riniken

CH

Bucher

Heinz

Entlebuch

CH

Martenet

Daniel

Dättwil

CH

Gloggner

Josef

Weggis

CH

Burri

Lars

Häuslenen

CH

Heining

Peter

Lörrach

DE

Heusser

Beat

Wil SG

CH

Hänsli

Moritz

Aeugst am Albis

CH

Senn

Hans

Wil SG

CH

Progin

Philippe

Bulle

CH

Ghidoni

Flavio

Füllinsdorf

CH

Lehmann

Rolf

Worb

CH

Jaiser

Beat

Winterthur

CH

Girsberger

Rolf

Ennetbaden

CH

Kühne

Felix

Luzern

CH

Sedleger

Frank

Ennetbürgen

CH

Heini

Armin

Sempach

CH

Liechti

Marco

Meiringen

CH

Pabst

Stephan

Baden-Dättwil

CH

Praz

Eddy

Viganello

CH

Ritz

Christian

Unterbach BE

CH

Eicher

Erich

Cham 

CH

Wigger

Josef

Zuzwil SG

CH

Welti

Thomas

Adliswil

CH

Tronchet

Sebastian

Chambésy

CH

Wüthrich

Hans

Mettmenstetten

CH

Grütter

Paul

Kreuzlingen

CH

Merz

Peter

Beinwil am See

CH

Vogel

Franz

Emmenbrücke

CH

Spaar

Romeo

Lampenberg

CH

Willa

Bernard

Termen

CH

Busslinger

Martin

Wohlenschwil

CH

Setz

Peter

Wohlen AG

CH

Sommer

Heinrich

Rüedisbach

CH

Chappuis

Laurent

Corpataux-Magnedens

CH

Beckerbauer

Rainer

Sachseln

CH

Freund

Beatrice

Au SG

CH

Freund

Alfred

Au SG

CH

Curty

Christian

La Chaux-de-Fonds

CH

Reist

Martin

Zollbrücke

CH

Stecher

Beat

Illnau

CH

Teufer

Daniel

Zürich

CH

Dr. Keller

Leonard

Winterthur

CH

Vollenweider

Gerd

Wetzikon ZH

CH

Oppliger

Peter

Höfen b. Thun

CH

Wagner

Peter

Reigoldswil

CH

Hertig

Jean-Philippe

Ecublens VD

CH

Müller

Alfons

Sirnach

CH

Glanzmann

Werner

Hagendorn

CH

Cossalter

Peter

Unterterzen

CH

Fischer

Gody

Dübendorf

CH

Gimmel

Bernhard

Blankeburg

CH

Von Rohr

Peter

Oberbuchsitten

CH

Müller

Fritz

Gümligen

CH

Stahel

Urs

Esslingen

CH

Jochen

Franck

Muri AG

CH

Poeker

Philippe

Helmsange

LU

Poeker

Jeannot

Helmsange

LU

Brunner

Lydia

Uster

CH

Bucher

Bruno

Lenk im Simmental

CH

Boni

Erich

Möhlin

CH

Linder

Matthias

Begnins

CH

Linder

Morgane

Begnins

CH

Jaques

Christine

Begnins

CH

Sandoz

Charles

Stans

CH

Lantz

Raymond

Breitenbach

CH

Schmid

Klaus

Ramsei

CH

Würth

Peter

Chur

CH

Sennrich

Fridolin

Oberentfelden

CH

Lehmann

Andreas

Trimbach

CH

Pfister

Markus

Döttingen

CH

Wunderlin

Richard

Buchrain

CH

Rubin

Peter

Gwatt (Thun)

CH

Buchler

René

Gisikon

CH

Portmann

Reto

Oberwil-Lieli

CH

Burkhard

Hansruedi

Wolfwil

CH

Hasler

Erwin

Alpnach Dorf

CH

Pfyl

Alois

Schattdorf

CH

Scherz

Erns

Gstaad

CH

Pfenninger

Paul

Feldbach

CH

Gassmann

Paul

Boppelsen

CH

Erismann

Werner

Tagelswangen

CH

Tschumi

Rolf

Lupsingen

CH

Sebeseri

Otto

Ettingen

CH

Felber

Peter

Gland

CH

Felber

Muriel

Gland

CH

Ranjanoro

Jeannot

Antalaha

MG

Kramer

Hans

Zürich

CH

Spillmann

Arthur Willhelm

Uznach

CH

Hasler

Kurt

Alpnach Dorf

CH

Grandjean

Olivier

Geroldswil

CH

Wuffli

Urs

Gachnang

CH

Kehrli

Peter

Wiesendangen

CH

Müller

Peter

Siebnen

CH

Gresch

Matthias

Schübelbach

CH

Schnyder

Michael

Madetswil

CH

Frick

Guerry

Madetswil

CH

Kernen

Regula

Madetswil

CH

Möller

Stefan

Rheinfelden

CH

Schwery

Nathalie

Vétroz

CH

Schöpfer

Daniel

Reichenbach i. Kandertal

CH

Leyssing

Guido

Sachseln

CH

Buchmüller

Heinz

Brittnau

CH

Ziegenhagen

Daniel

Gontenschwil

CH

Rusterholz

Tobias

Freienstein

CH

Lenz

Roland

Bülach

CH

Geelhaar

Martin

Illnau

CH

Kessler

Rolf

Bazenheid

CH

Grandjean

Paulette

Thun

CH

Ruf

Stefan

Zürich

CH

Grandjean

Céline

Geroldswil

CH

Von Gunten

Wilfried

Thun

CH

Ehrensperger

Markus

Oetwil am See

CH

Müller

Erich

Uetikon am See

CH

Wertmüller

Manuela

Liestal

CH

Jaberg

Martin

Gurmels

CH

Pulver

Friedhelm

Laupen, BE

CH

Suter

Jürg

Wohlen, AG

CH

Gass

Heinz

Unterlunkhofen

CH

Krucker

Daniel

Belp

CH

Al Shamri

Eid

Riyadh

SA

Joss

Beat

Lätti

CH

Leyssing

Christoph

Sarnen

CH

Hanisch

Maria Theresia

Neuburg/Donau

DE

Hanisch

Benedikt

Schafisheim

DE

Von Arx

Benedikt

Schafisheim

CH

Zimmermann

Rolf

Oppligen

CH

Schär

Roland

Utzenstorf

CH

Wey

Peter

Hergiswi NW

CH

Schellenberg

Carlo

Studen BE

CH

Kubli-Osterwalder

Alex

Fehraltorf

CH

Rusterholz

Ernst

Freienstein

CH

Salomon

Roland

Frauenkappelen

CH

Hadorn

Martin

Ins

CH

Jutzi

Anton

Thierachern

CH

Vogt

Sandra

Châtillens

CH

Kramer

Rosa

Zürich

CH

Bossert

Barbara

Wangen b. Dübendorf

CH

Bossert

René

Wangen b. Dübendorf

CH

Petrovic

Heike

Effretikon

CH

Unger

Stephan

Wettswil

CH

Weinberger

Sandra

Zürich

CH

Renggli

Raphael

Zürich

CH

Bernet

Lydia

Jona

CH

Bernet

Hans Peter

Jona

CH

Unger

Vivianne

Wettswil

CH

Harder

Andreas

Feusisberg

CH

Vaupel

Wolfgang

Kerns

CH

Winzenried

Roland

Meiringen

CH

Bühlmann

Margrit

Meringen

CH

Heimberg

Christoph

Mühlethurnen

CH

Rippstein

Urs

Magden

CH

Widmer

Stefan

Künten

CH

Hofmann

Daniel

Marbach SG

CH

Cibolini

Gianni

Muntelier

CH

Allemann

Roger

Ramiswil

CH

Haller

Jan

Möhlin

CH

Kämpfer

Kevin

Magden

CH

Guggiana

Marc

Magden

CH

Brechbühl

Betty

Frauenfeld

CH

Fankhauser

Peter

Uetikon am See

CH

Marolf

Kurt

Erlach

CH

Marolf

Christiane

Erlach

CH

Hunziker

Urs

Ins

CH

Remund

Heidi

Bronschhofen

CH

Reymond

Marianne

Ostermundigen

CH

Juriens

Marie

Payerne

CH

Juriens

Patrik

Payerne

CH

Bisang

Peter

Biel/Bienne

CH

Weitere Spender/Other donors (< CHF 100.--)

Jillich

Tobias

Valbella

CH

Thomann

M.

Brienz

CH

Jenny

Hans

Tafers

CH

Aebi

Rösli

Meiringen

CH

Mathyer-Stähli

Peter

Brienz

CH

Tellenbach-Rohrer

Hans

Meiringen

CH

Knuchel

Patrick

Bern

CH

Hauser

Johann Tibor

Wynau

CH

Sägesser

Beat

Spiez

CH

Kernen

Peter

Reutigen

CH

Gillen-Stark

Gerlinde

Axalp

CH

Oberli

Andreas

Oberried

CH

Polli

Mauro

Sonvico

CH

Baumann

Willy

Holderbank

CH

Schubert

Florian

Bergdietikon

CH

Sutter

Hansjörg

Märwil

CH

Modellsportverein

Haslital

CH

Jüngste News

02. September 2013
Pressemitteilung: Positive erste Bilanz des Veranstalters / Silber und Bronze für die Schweiz! weiter …

Vielen Dank unseren Partnern:

Internationaler Medienpartner:

Nationaler Medienpartner:

Online Medienpartner: